+7 495 796-00-73 +7 903 796-00-73 чат в телеграм     чат в ватсап     наш инстаграм     написать нам

Идея подарка любителю путешествовать

Что подарить туристам и путешественникам?

Некоторые полагают, что сувенир из путешествия – вещь совершенно бесполезная. Действительно, носить индийское сари, играть на шотландской волынке или запускать австралийский бумеранг будет далеко не каждый. Тем не менее, подарки и сувениры из разных стран привозят практически все. Необычный, красивый или просто забавный, такой сувенир напомнит нам о стране, откуда он привезен, или о людях, ее населяющих. Глядя на привезенный сувенир, мы начинаем вспоминать детали и подробности своей поездки. В памяти невольно возникают образы далеких городов под незнакомым ясным небом, диковинной природы и удивительной архитектуры…

Каждый сувенир является небольшой частичкой культуры той или иной страны. Возможно, его возникновение даже имеет целую историю. Сувенир как бы вовлекает нас в нее, погружает нас в атмосферу того места, где он был создан. После многочисленных поездок может накопиться целая коллекция подобных «атмосферных» вещей, формирующих интерьер целой комнаты или отдельного ее уголка – в греческом, арабском, скандинавском или другом стиле.
Однако бывает и так, что, будучи привезен из поездки, сувенир теряет свое очарование. Он становится ненужным, и его прячут подальше в шкаф, с глаз долой. Чтобы избежать этого, можно лишь посоветовать, не совершать «стихийных» покупок во время путешествия. Не теряйте голову, лучше хорошенько подумайте: действительно ли пригодится Вам та или иная вещь? Насколько удобно будет хранить ее в доме? А если это художественное произведение или иной предмет декоративного характера, – впишется ли он в интерьер Вашего дома, квартиры? Отдельная проблема – покупка сувениров для друзей или родственников. Конечно, близких людей хочется чем-то удивить и порадовать. Но будут ли они рады резко пахнущим ароматическим маслам или ужасающего вида заспиртованной змее? С другой стороны, банальные значки или магниты также не всем придутся по вкусу. Поэтому в данном вопросе лучше всего придерживаться «золотой середины». Сувенир должен быть интересным, но не слишком экзотическим. Традиционно, каждая страна гордится своими собственными товарами и сувенирами. Кубинские сигары, французские гобелены, итальянские вина… из Израиля везут косметику Мертвого моря, из Франции – гобелены, из Таиланда – жемчужные украшения. Поражают воображение красивейшие марокканские ковры и светильники из окрашенной кожи, самобытная греческая керамика, японские куклы и оружие. Нашей стране также есть, чем порадовать туристов. Кто не знает такие знаменитые на весь мир названия, как палех, хохлома, гжель! Иностранных гостей неизменно приводят в восторг и павловопосадские платки, и изделия из бересты, и дымковские игрушки. При этом интерес к данной теме не только не ослабевает, а все более и более возрастает. Дело в том, что сегодня у многих предпринимателей имеются зарубежные бизнес-партнеры, а в процессе ведения переговоров и налаживании отношений немаловажное место занимает вручение памятных сувениров и подарков. Поэтому русский сувенир – это вопрос, актуальный для многих.

Если Вы ищете красивый и эффектный русский сувенир, то лучшим выбором будет картина на золоте. Производство сусального золота имеет в нашей стране глубокие, многовековые корни. Картина на золоте гармонично впишется в любой интерьер, это солидный, дорогой и традиционно русский подарок. Преподнесите его своим гостям, и у них останутся самые приятные впечатления о поездке в Россию.

При полном или частичном копировании статьи "Подарки любителем путешествовать" ссылка на art-on-gold.ru - отличные сувениры путешественникам обязательна.

Не знаешь что подарить? Картина на золоте - красивый сувенир и дорогой подарок,
который запомнится и произведет впечатление! Подобрать подарок:

Купить картину из сусального золота каталог цена Подарок на День Рождения Юбилей 23 февраля 8 марта Пасха День Влюбленных Годовщина Свадьбы Торжество Деловой подарок Коллегам Бизнес-подарок Партнерам Корпоративный Личный на Удачу Подарок-оберег День Ангела Памятный Новый год Идеи и Легенды Романтический Рождество Денежный Необычный Путешественнику Начальнику Плакетки на Заказ Индивидуальное изготовление Протокольные подарки

позвонить в мастерскую  чат в телеграм  чат в ватсап  наш инстаграм  ютюб канал  написать нам